首页> 交易信息> 建设工程> 中标候选人公告

[江苏省·盐城市·建湖县][公开招标][施工]双湖云璟东侧与北侧停车场工程中标候选人公示

信息发布时间:2025-11-27    【我要打印】 【关闭】


根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,建湖县城市建设投资集团有限公司的双湖云璟东侧与北侧停车场工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: 

1、评标结果情况 

第一中标候选人

单位名称 

江苏天强建设有限公司

投标报价

940245.83元 

项目负责人 

赵兵

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 

暂估价

工程

材料

2、无效标名单及原因 

序号

单位名称 

不合格原因 

1

江苏宁宇建设工程有限公司

安全生产许可证过期

2

山西凌锦建安工程有限公司

未提供投标函

3

安徽安澜建筑工程有限公司

项目负责人承诺函身份证号码与其身份证号码不一致

4

江苏锦景建设工程有限公司

法定代表人诚信投标承诺书、公共资源交易投标信用承诺书未签字盖章

5

盐城市涂顺建筑工程有限公司

安全生产许可证过期

3、报价修正 

序号 

单位名称 

修正原因 

修正依据 

修正前报价(元) 

修正后报价(元) 

4、所有投标人技术标评分情况 

序号 

单位名称 

评委A 

评委B 

评委C 

评委D 

评委E 

评委F 

评委G 

评委H 

评委I 

评委J 

1 

江苏天强建设有限公司

-- 

-- 

-- 

-- 

-- 

-- 

-- 

-- 

-- 

-- 

5、资审情况公示 

序号

单位名称

资审得分 

附件下载 

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 

序号

单位名称

投标报价

报价得分

排名

1 

 江苏天强建设有限公司

940245.83元

98.39

1

7、 拟确定中标人: 江苏天强建设有限公司

8、备注: 

本评标结果公示期自2025 年11月27日起,至2025 年12月1日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

  

招标人:建湖县城市建设投资集团有限公司

日期:2025年11月27日

王斌 签于 2025/11/27 09:55:43
divDS_f6b5614d_9440_4521_b2b6_381f899d5a69 224.27999114990234 1116.049973487854

双湖云璟东侧与北侧停车场工程中标候选人公示.pdf