首页> 交易信息> 建设工程> 中标候选人公告

[江苏省·盐城市·建湖县][公开招标][施工]冠华路南侧、技校西侧地块停车场项目中标候选人公示

信息发布时间:2025-11-18    【我要打印】 【关闭】


 

冠华路南侧、技校西侧地块停车场项目中标候选人公示

编号:A320925001000303001001

根据工程招标投标的有关法律法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城双湖置业发展集团有限公司的冠华路南侧、技校西侧地块停车场项目 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

江苏业建建设集团有限公司

投标报价

760026.26元

项目负责人

王永刚

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

暂估价

工程

材料

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏申正建设工程有限公司

项目负责人养老保险不符合招标文件要求

2

江苏登荣建设工程有限公司

项目负责人有在建

3

江苏金戈建设工程有限公司

项目负责人养老保险不符合招标文件要求

4

江苏坤盟建设工程有限公司

项目负责人养老保险不符合招标文件要求、投标函填写的项目负责人与资格审查提供的不一致

5

安徽具臻建设工程有限公司

项目负责人养老保险不符合招标文件要求,项目负责人未按规定签署承诺书

6

江苏通赢建设发展有限公司

投标承诺函承诺的工期不符合招标文件要求

7

江苏希翔建设工程有限公司

未上传的有效的资质证书,资质证书过期

8

江苏光熹建设有限公司

项目负责人未按规定签署承诺函

9

江苏圣普聚建设工程有限公司

项目负责人未上传有效的建造师证书

10

江苏麒先建设工程有限公司

项目负责人未上传建造师证书,委托代理人未上传养老保险

11

南京遒健建设工程有限公司

项目负责人养老保险不符合招标文件要求

12

四川奥思博建设工程有限公司

项目负责人养老保险不符合招标文件要求

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

 

 

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1

江苏业建建设集团有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

5、资审情况公示

序号

单位名称

资审得分

附件下载

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价

报价得分

排名

1

江苏业建建设集团有限公司

760026.26元

93.95

1

7、拟确定中标人:江苏业建建设集团有限公司

8、备注:

本评标结果公示期自2025 年11月18日起,至2025 年11月21日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

   招标人:盐城双湖置业发展集团有限公司

日期:2025年11月18日

中标候选人公示.pdf