(标段编号:E3209250002000117001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,建湖县农业农村局的2025标准化制种示范基地建设项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
|
排名 |
中标候选人名称 |
投标总报价(元) |
质量 |
工期/交货期 |
|
1 |
山东德彰建设工程有限公司 |
10975614.73 |
合格 |
60 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人名称 |
相关证书名称及编号 |
|
1 |
山东德彰建设工程有限公司 |
李敬 |
建筑工程专业二级建造师 鲁2372024202426016 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
|
序号 |
中标候选人名称 |
企业及项目负责人业绩、获奖 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
1 |
山东德彰建设工程有限公司 |
/ |
符合招标文件要求的资格能力条件 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
|
序号 |
投标人单位名称 |
废标原因 |
|
1 |
江苏惜缘市政工程有限公司 |
投标报价低于工程成本或者投标人以影响履约的异常低价投标 |
|
2 |
安徽义龙建设工程有限公司 |
项目负责人二级建造师证书过期 |
|
3 |
江苏璟天建设有限公司 |
项目负责人存在在建工程 |
|
4 |
江苏帝标建设有限公司 |
投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限 |
|
5 |
杭州新翔建设有限公司 |
投标报价高于招标文件设定的最高投标限价 |
|
6 |
江苏妙砼建设工程有限公司 |
投标文件中的投标函未加盖企业法定代表人(或企业法定代表人委托代理人)印章(或签字)等 |
|
7 |
江苏轩航鑫建设工程有限公司 |
项目负责人社保不符合招标文件要求 |
|
8 |
南通华可建设工程有限公司 |
投标报价高于招标文件设定的最高投标限价 |
|
9 |
江苏创恩建设工程有限公司 |
投标文件封面未按招标文件要求签字 |
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
无
五、所有投标人得分情况
|
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
报价打分 |
投标人市场信用评审 |
不良记录评审 |
合计 |
|
1 |
江苏圆翠建设工程有限公司 |
11001944.69 |
95.244 |
0.00 |
0.00 |
95.24 |
|
2 |
江苏启丰建设有限公司 |
11019310.01 |
95.094 |
0.00 |
0.00 |
95.09 |
|
3 |
盐城聚双建设工程有限公司 |
11019926.73 |
95.089 |
0.00 |
0.00 |
95.09 |
|
4 |
江苏聚泽建设有限公司 |
10990180.56 |
95.345 |
0.00 |
0.00 |
95.34 |
|
5 |
河南隆盛建设工程有限公司 |
10998082.49 |
95.278 |
0.00 |
0.00 |
95.28 |
|
6 |
江苏禾轩建设工程有限公司 |
10983962.66 |
95.399 |
0.00 |
0.00 |
95.40 |
|
7 |
中臣融城建设工程江苏有限公司 |
11012200.00 |
95.155 |
0.00 |
0.00 |
95.16 |
|
8 |
山东德彰建设工程有限公司 |
10975614.73 |
95.471 |
0.00 |
0.00 |
95.47 |
|
9 |
四川川运佳建筑工程有限公司 |
10982153.83 |
95.415 |
0.00 |
0.00 |
95.42 |
|
10 |
江苏明楼建设工程有限公司 |
11004740.25 |
95.220 |
0.00 |
0.00 |
95.22 |
|
11 |
江苏利新强建设工程有限公司 |
10993795.03 |
95.315 |
0.00 |
0.00 |
95.32 |
|
12 |
国建中匠建设有限公司 |
10999615.63 |
95.264 |
0.00 |
0.00 |
95.26 |
|
13 |
泰州新智建设工程有限公司 |
11004810.41 |
95.219 |
0.00 |
0.00 |
95.22 |
|
14 |
安徽大王建设有限公司 |
11007722.90 |
95.194 |
0.00 |
0.00 |
95.19 |
|
15 |
江苏万豪建设工程有限公司 |
10996600.00 |
95.290 |
0.00 |
0.00 |
95.29 |
六、拟确定中标人
山东德彰建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:2025年11月12日至 2025年11月17日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 建湖县农业农村局
日期: 2025年11月12日