首页> 交易信息> 建设工程> 中标候选人公告

[江苏省·盐城市·建湖县][公开招标][施工]纬二路、永兴路供水管道改造工程中标候选人公示

信息发布时间:2025-09-30    【我要打印】 【关闭】


编号:A320925001000296001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,建湖县自来水有限公司的纬二路、永兴路供水管道改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

 

 

 

 

单位名称

江苏大一建设有限公司

投标报价

1899491.26元

项目负责人

王春燕

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

暂估价

工程

材料

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏雪健建工有限公司

公共资源交易投标信用承诺书未盖章

2

湖北格伦尚建筑有限公司

项目负责人未按招标文件要求缴纳养老保险

3

杭州颂昊建设有限公司

项目负责人建造师证书不在使用期内

4

河南正恰建设工程有限公司

项目负责人投标承诺函不符合招标文件要求

5

江苏恒地建设有限公司

项目负责人未按招标文件要求缴纳养老保险

6

山西凌锦建安工程有限公司

项目负责人投标承诺函不符合招标文件要求

7

安徽春拓建筑工程有限公司

项目负责人未按招标文件要求缴纳养老保险

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1

江苏大一建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

5、资审情况公示

序号

单位名称

资审得分

附件下载

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价

报价得分

排名

1

江苏大一建设有限公司

1899491.26元

94.53

1

7、拟确定中标人:江苏大一建设有限公司

8、备注:

本评标结果公示期自2025 年09月30日起,至2025 年10月11日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:建湖县自来水有限公司  

日期:2025年09月30日

潘威丞 签于 2025/09/30 09:28:54
divDS_298c5f64_a358_45cb_a365_e8a1223a7cb2 557.7899780273437 610.1199989318848

(纬二路、永兴路)中标候选人公示.pdf