首页> 交易信息> 建设工程> 中标候选人公告

[江苏省·盐城市·建湖县][公开招标][施工]学府文苑存量房产经营性改造项目(一期)中标候选人公示

信息发布时间:2025-09-23    【我要打印】 【关闭】


编号:A320925001000295001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,建湖县城市建设投资集团有限公司的学府文苑存量房产经营性改造项目(一期)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: 

1、评标结果情况 

第一中标候选人

单位名称 

山东卓越建设发展有限公司 

投标报价

1358155.26元 

项目负责人 

李燕青

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 

暂估价

工程

材料

2、无效标名单及原因 

序号

单位名称 

不合格原因 

1

江苏百钧达建设工程有限公司

法定代表人诚信投标承诺书和建湖县公共资源交易投标信用承诺书未盖单位公章和法定代表人章

2

江苏艺筑建设工程有限公司

项目负责人注册证书过期

3

江苏特伦建设工程有限公司

投标文件部分清单的工程量与招标文件提供的不一致

4

四川顺洲建设工程有限公司

项目负责人投标承诺函签名与提供的项目负责人注册证书上的名字不一致

5

江苏天润景观工程有限公司

建湖县公共资源交易投标信用承诺书未盖单位公章、法定代表人未签名

6

江苏水盛建设有限公司

项目负责人有在建工程

7

杭州颂昊建设有限公司

项目负责人有在建工程

3、报价修正 

序号 

单位名称 

修正原因 

修正依据 

修正前报价(元) 

修正后报价(元) 

4、所有投标人技术标评分情况 

序号 

单位名称 

评委A 

评委B 

评委C 

评委D 

评委E 

评委F 

评委G 

评委H 

评委I 

评委J 

1 

 山东卓越建设发展有限公司 

-- 

-- 

-- 

-- 

-- 

-- 

-- 

-- 

-- 

-- 

5、资审情况公示 

序号

单位名称

资审得分 

附件下载 

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 

序号

单位名称

投标报价

报价得分

排名

1 

 山东卓越建设发展有限公司 

1358155.26元

96.98

1

7、 拟确定中标人: 山东卓越建设发展有限公司 

8、备注: 

本评标结果公示期自2025 年09月23日起,至2025 年09月26日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

  

招标人:建湖县城市建设投资集团有限公司

日期:2025年09月23日

盐城智远工程咨询管理有限公司 签于 2025/09/23 17:02:34
divDS_6a517aec_11eb_45e0_8b53_8efe5d31f17b 341 653

中标候选人公示.pdf