(标段编号:E3209250002000111001002)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,建湖县农村供水有限公司的建湖县供水管网漏损治理和老化更 新改造工程-2025年水表更换工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 中标候选人名称 投标总报价(元) |
质量 |
工期/交货期 |
||||||
1 江苏祥泉建设工程有限公司 |
3155828.28 |
|
合格 |
100 |
||||
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目 |
负责人情况 |
|
|
|
||||
序号 中标候选人名称 |
|
项目负责人名称 |
|
相关证书名称及编号 |
||||
1 江苏祥泉建设工程有限公司 |
|
万加俊 |
|
苏232111220497 |
||||
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息 |
||||||||
序号 |
中标候选人名称 |
企业及项目负责人业绩、获奖 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|||||
1 |
江苏祥泉建设工程有限公司 |
/ |
/ |
|||||
二、资格审查不通过及否决投标原因 |
||||||||
序号 |
投标人单位名称 |
废标原因 |
||||||
1 |
江苏聚邦建设有限公司 |
未提供关于水表及流量计的承诺书 |
||||||
2 |
江苏矿特建设工程有限公司 |
项目负责人未提供社保证明材料 |
||||||
三、报价修正 无 四、所有投标人技术标评分情况 无 五、所有投标人得分情况 |
||||||||
序号 单位名称 |
投标报价(元) |
报价打分 |
投标人市场信用评 审 |
不良记录评审 |
合计 |
|||
1 江苏泽豪建设有限 公司 |
3140819.18 |
95.158 |
0 |
0 |
95.158 |
|||
2 南京亿昱建设有限 公司 |
3060674.54 |
93.75 |
0 |
0 |
93.75 |
|||
3 有限公司建设工程 |
3056552.32 |
93.678 |
0 |
0 |
93.678 |
|||
4 江苏普存建设有限 公司 |
2986345.71 |
92.445 |
0 |
0 |
92.445 |
|||
5 工程有限公司装饰 |
3051098.14 |
93.582 |
0 |
0 |
93.582 |
|||
6 有限公司建设工程 |
3026800.01 |
93.156 |
0 |
0 |
93.156 |
|||
7 江苏然一建设有限 公司 |
3135646.60 |
95.067 |
0 |
0 |
95.067 |
序号 单位名称 |
投标报价(元) |
报价打分 |
投标人市场信用评 审 |
不良记录评审 |
合计 |
|
8 公司安发建设有限 |
3012538.00 |
92.906 |
0 |
0 |
92.906 |
|
9 公司巨驰建设有限 |
3067856.15 |
93.877 |
0 |
0 |
93.877 |
|
10 有限公司建设工程 |
3072176.33 |
93.953 |
0 |
0 |
93.953 |
|
11 河南正策建筑工程 有限公司 |
3079766.54 |
94.086 |
0 |
0 |
94.086 |
|
12 盐城市雨悦科技有 限公司 |
2997994.97 |
92.65 |
0 |
0 |
92.65 |
|
13 公司富浦建设有限 |
3072180.46 |
93.953 |
0 |
0 |
93.953 |
|
14 |
江苏祥泉建设工程 有限公司 |
3155828.28 |
95.422 |
0 |
0 |
95.422 |
15 公司成强建设有限 |
3123711.14 |
94.858 |
0 |
0 |
94.858 |
六、拟确定中标人
江苏祥泉建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:2025年09月12日至 2025年09月15日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异 议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台
(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知 书。
招标人: 建湖县农村供水有限公司
日期: 2025年09月12日