(标段编号:E3209250002000110001004)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,建湖县上冈镇人民政府的2025年度江苏省盐城市建湖县上冈镇树新片高标准农田改造提升项目--洋中村、镇中居委会、八庄村(第三批超长期国债)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 |
中标候选人名称 |
投标总报价(元) |
质量 |
工期/交货期 |
1 |
安徽鑫顺建筑工程有限责任公司 |
8682052.69 |
合格 |
180 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人名称 |
相关证书名称及编号 |
1 |
安徽鑫顺建筑工程有限责任公司 |
邱家爽 |
皖234162197141 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 |
中标候选人名称 |
企业及项目负责人业绩、获奖 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
1 |
安徽鑫顺建筑工程有限责任公司 |
寿县2022年高标准农田建设项目(第三批)第10标段;2023年度盐城市建湖县上冈镇高标准农田建设项目(一标段) |
响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 |
投标人单位名称 |
废标原因 |
1 |
水发金水建设工程有限公司 |
机耕路投标报价超限价 |
2 |
衡水亚东水电工程有限公司 |
未按四标段工程量清单报价 |
3 |
安徽达鑫建筑工程有限公司 |
未提供法定代表人承诺函 |
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
无
五、所有投标人得分情况
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
报价打分 |
投标业绩 |
合计 |
1 |
瀚海水工(河南)水电工程有限公司 |
8682056.00 |
97.014 |
2 |
99.014 |
2 |
江苏水建机械化施工有限公司 |
8682052.90 |
97.014 |
2 |
99.014 |
3 |
山东金橙建设管理有限公司 |
8682053.33 |
97.014 |
2 |
99.014 |
4 |
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 |
8682055.26 |
97.014 |
2 |
99.014 |
5 |
安徽龙振建设有限公司 |
8682053.71 |
97.014 |
2 |
99.014 |
6 |
江苏禹顺建设工程有限公司 |
8682053.81 |
97.014 |
2 |
99.014 |
7 |
江苏晓宇水利建设有限公司 |
8682055.34 |
97.014 |
2 |
99.014 |
8 |
济宁河海水利工程有限公司 |
8682055.36 |
97.014 |
2 |
99.014 |
9 |
宣城大禹建设工程有限责任公司 |
8682053.13 |
97.014 |
2 |
99.014 |
10 |
山东郓城诚源工程有限公司 |
8682055.84 |
97.014 |
2 |
99.014 |
11 |
盛豪建设集团有限公司 |
8682052.98 |
97.014 |
2 |
99.014 |
12 |
江苏晨功建设工程有限公司 |
8682054.10 |
97.014 |
2 |
99.014 |
13 |
青岛鸿桥建设集团有限公司 |
8682054.67 |
97.014 |
2 |
99.014 |
14 |
江苏水总水利建设有限公司 |
8682053.87 |
97.014 |
2 |
99.014 |
15 |
安徽鑫顺建筑工程有限责任公司 |
8682052.69 |
97.014 |
2 |
99.014 |
16 |
浙江寰宇建设工程有限公司 |
8682055.52 |
97.014 |
2 |
99.014 |
17 |
江苏磊科建设工程有限公司 |
8682053.35 |
97.014 |
2 |
99.014 |
18 |
安徽驰远建设工程有限公司 |
8682054.11 |
97.014 |
2 |
99.014 |
19 |
河南露旭建设集团发展有限公司 |
8682054.01 |
97.014 |
2 |
99.014 |
20 |
嘉兴市海发建设工程有限公司 |
8682054.89 |
97.014 |
2 |
99.014 |
21 |
安徽扇角建设工程有限公司 |
8682056.00 |
97.014 |
2 |
99.014 |
22 |
江苏淮顺建设工程有限公司 |
8682054.39 |
97.014 |
2 |
99.014 |
23 |
四川中业兴邦建设工程有限公司 |
8682055.57 |
97.014 |
2 |
99.014 |
24 |
江苏沃川建设发展有限公司 |
8682056.31 |
97.014 |
2 |
99.014 |
25 |
萍乡市水利水电建设有限责任公司 |
8682053.75 |
97.014 |
2 |
99.014 |
六、拟确定中标人
安徽鑫顺建筑工程有限责任公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:2025年09月12 日至 2025年09月15日。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 建湖县上冈镇人民政府
日期: 2025年09月12日