(标段编号:E3209250002000097001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,建湖县恒济镇人民政府的2025年度盐城市建湖县恒济镇强为片高标准农田新建项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 |
中标候选人名称 |
投标总报价(元) |
质量 |
工期/交货期 |
1 |
中城嘉翔建工集团有限公司 |
5963937.08 |
合格 |
180 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人名称 |
相关证书名称及编号 |
1 |
中城嘉翔建工集团有限公司 |
李捷 |
川2512014201528921 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 |
中标候选人名称 |
企业及项目负责人业绩、获奖 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
1 |
中城嘉翔建工集团有限公司 |
涟水县2022年度高标准农田建设项目土建及设备安装工程二十标段 |
响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 |
投标人单位名称 |
废标原因 |
1 |
山东郓城天元建筑工程有限公司 |
项目负责人投标承诺函未按规定签署 |
2 |
苏高建设发展有限公司 |
项目部组成人员(五大员)中技术负责人未按招标文件提供 |
3 |
苏州市顺浩建设园林工程有限公司 |
未按招标文件要求提供入“江苏省公共资源交易经营主体管理平台”承诺书 |
4 |
江苏昌泰建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金 |
5 |
四川惟博建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供“投标人承诺函、申请人资料真实性承诺函、不拖欠农民工工资承诺函”。 |
6 |
河南省水利电力对外有限公司 |
项目负责人投标承诺函未按规定签署 |
7 |
江西吉安吉鑫水利工程有限公司 |
项目负责人投标承诺函未按规定签署 |
8 |
江苏鼎典建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供“投标人承诺函、申请人资料真实性承诺函、不拖欠农民工工资承诺函”。 |
9 |
江苏德汇建设有限公司 |
未按招标文件要求提供“申请人资料真实性承诺函及不拖欠农民工工资承诺函” |
10 |
江苏千水建设有限公司 |
未按招标文件要求提供“投标人承诺函、申请人资料真实性承诺函、不拖欠农民工工资承诺函”。 |
11 |
江苏泰享建设有限公司 |
机耕路投标报价超限价 |
12 |
宝应安宜水缘水利建筑安装工程有限公司 |
未按招标文件要求提供“投标人承诺函、申请人资料真实性承诺函、不拖欠农民工工资承诺函“。 |
13 |
江苏蒙东建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供资格审查业绩 |
14 |
辽宁省水工建设有限公司 |
未按招标文件要求提供“投标人承诺函、申请人资料真实性承诺函、不拖欠农民工工资承诺函、入“江苏省公共资源交易经营主体管理平台”承诺书 |
15 |
河南博荣建筑工程有限公司 |
未按招标文件要求提供“投标人承诺函、申请人资料真实性承诺函、不拖欠农民工工资承诺函”。 |
16 |
四川晨沛建设工程有限公司 |
未按招标文件提供报价工程量清单 |
17 |
湖北勤谨匠心建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供入“江苏省公共资源交易经营主体管理平台”承诺书 |
18 |
河南吉洪建筑工程有限公司 |
项目负责人投标承诺函未按规定签署 |
19 |
四川启创建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供项目负责人投标承诺函 |
20 |
滁州市智晟建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供入“江苏省公共资源交易经营主体管理平台”承诺书 |
21 |
盐城市洪创水利建设有限公司 |
未按招标文件要求提供“投标人承诺函、申请人资料真实性承诺函、不拖欠农民工工资承诺函、入“江苏省公共资源交易经营主体管理平台”承诺书 |
22 |
濮阳黄龙工程建设养护有限公司 |
未按招标文件要求提供入“江苏省公共资源交易经营主体管理平台”承诺书 |
23 |
江苏沃川建设发展有限公司 |
未按招标文件要求提供“申请人资料真实性承诺函、不拖欠农民工工资承诺函、入“江苏省公共资源交易经营主体管理平台”承诺书 |
24 |
河北禹王水利工程有限公司 |
项目负责人投标承诺函未按规定签署 |
25 |
安徽三三建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供“投标人承诺函、申请人资料真实性承诺函、不拖欠农民工工资承诺函”。 |
26 |
浙江寰宇建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供“投标人承诺函、申请人资料真实性承诺函、不拖欠农民工工资承诺函、入“江苏省公共资源交易经营主体管理平台”承诺书 |
27 |
江苏辰潼建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供“申请人资料真实性承诺函、不拖欠农民工工资承诺函、入“江苏省公共资源交易经营主体管理平台”承诺书 |
28 |
内蒙古天禹水利水电有限责任公司 |
未按招标文件要求提供入“江苏省公共资源交易经营主体管理平台”承诺书 |
29 |
江苏磊之业建设发展有限公司 |
投标文件中未提供营业执照及企业安全生产许可证 |
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
无
五、所有投标人得分情况
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
报价打分 |
其他因素评审 |
合计 |
1 |
四川尚天建设工程有限责任公司 |
5963944.41 |
94.25 |
2 |
96.25 |
2 |
盐城市泽松建设有限公司 |
5963945.05 |
94.25 |
2 |
96.25 |
3 |
河南省陆水建筑工程有限公司 |
5963948.00 |
94.25 |
2 |
96.25 |
4 |
瀚海水工(河南)水电工程有限公司 |
5963938.44 |
94.25 |
2 |
96.25 |
5 |
江苏瑾瑜建设有限公司 |
5963951.56 |
94.25 |
2 |
96.25 |
6 |
河南水润建设工程有限公司 |
5963947.35 |
94.25 |
2 |
96.25 |
7 |
安徽易木建设项目管理有限公司 |
5963950.85 |
94.25 |
2 |
96.25 |
8 |
山东禹鼎控股集团有限公司 |
5963945.63 |
94.25 |
2 |
96.25 |
9 |
江苏绍年建筑工程有限公司 |
5963944.00 |
94.25 |
2 |
96.25 |
10 |
安徽平鼎建设工程有限公司 |
5963943.29 |
94.25 |
2 |
96.25 |
11 |
湖南省高禹建设有限公司 |
5963937.73 |
94.25 |
2 |
96.25 |
12 |
河南金鹰建设集团有限公司 |
5963947.40 |
94.25 |
2 |
96.25 |
13 |
华尔创建设集团有限责任公司 |
5963948.31 |
94.25 |
2 |
96.25 |
14 |
中天远航建设集团有限公司 |
5963950.26 |
94.25 |
2 |
96.25 |
15 |
中能新能源建设江苏有限公司 |
5963947.35 |
94.25 |
2 |
96.25 |
16 |
河南亚都水利工程有限公司 |
5963938.55 |
94.25 |
2 |
96.25 |
17 |
河南省中安建筑工程有限公司 |
5963951.23 |
94.25 |
2 |
96.25 |
18 |
南京长山建设有限公司 |
5963944.12 |
94.25 |
2 |
96.25 |
19 |
河南盛联市政工程有限公司 |
5963941.72 |
94.25 |
2 |
96.25 |
20 |
江苏世联建工集团有限公司 |
5963937.88 |
94.25 |
2 |
96.25 |
21 |
中城嘉翔建工集团有限公司 |
5963937.08 |
94.25 |
2 |
96.25 |
22 |
湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 |
5963943.10 |
94.25 |
2 |
96.25 |
23 |
安徽融洋建设工程有限公司 |
5963950.00 |
94.25 |
2 |
96.25 |
24 |
安徽明诚建设项目管理有限公司 |
5963950.31 |
94.25 |
2 |
96.25 |
25 |
萍乡市水利水电建设有限责任公司 |
5963952.79 |
94.25 |
2 |
96.25 |
六、拟确定中标人
中城嘉翔建工集团有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:2025年09月03日至 2025年09月08日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 建湖县恒济镇人民政府
日期: 2025年09月03日