(标段编号:E3209250002000100001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,建湖县颜单镇人民政府的2025年度江苏省盐城市建湖县颜单镇 楼港片高标准农田建设项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 中标候选人名称 投标总报价(元) |
质量 |
工期/交货期 |
|||
1 江苏荣森建设工程有限公司 |
6513614.94 |
|
合格 |
180 |
|
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目 |
负责人情况 |
|
|
|
|
序号 中标候选人名称 |
|
项目负责人名称 |
|
相关证书名称及编号 |
|
1 江苏荣森建设工程有限公司 |
|
吴爱军 |
|
苏232131305843 |
|
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息 |
|||||
序号 中标候选人名称 |
企业及项目负责人业绩、获奖 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|||
1 江苏荣森建设工程有限公司 |
阜宁县2022年度高标准农田建设项目土建工 程(第二批) |
响应 |
|||
二、资格审查不通过及否决投标原因 |
|||||
序号 |
投标人单位名称 |
废标原因 |
|||
1 |
河南永坤水利建筑工程有限公司 |
未按招标文件要求提交营业执照和安全许可证 |
|||
2 |
云南宏顺建设集团有限公司 |
未按招标文件格式提交承诺函 |
|||
3 |
哈尔滨开远市政工程有限责任公司 |
未提供有效的业绩证明 |
|||
4 |
常州市武进水利工程有限公司 |
未按招标文件格式提交承诺函 |
|||
5 |
山西华恒宏图建设有限公司 |
未提供有效的业绩证明 |
|||
6 |
中际远宏(福建)建设发展有限公司 |
超限价 |
|||
7 |
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 |
未按招标文件格式提交承诺函 |
|||
8 |
河南颍淮建工有限公司 |
未提供五大员相关资料 |
|||
9 |
山东鑫禄源建设发展有限公司 |
未按招标文件要求提交项目负责人投标承诺函 |
|||
10 |
山东鑫河水利工程有限公司 |
未提供五大员相关资料 |
|||
11 |
河南筑泰建筑工程有限公司 |
未提供企业资质证书 |
|||
12 |
嘉兴市弘远建设工程有限公司 |
未提供资质证书 |
|||
13 |
苏州市吴中水建建设发展有限公司 |
未按招标文件格式提交承诺函 |
|||
14 |
安徽长禧建设发展有限公司 |
未按招标文件要求提交项目负责人投标承诺函 |
|||
15 |
江苏沃川建设发展有限公司 |
未按招标文件格式提交承诺函 |
16 |
盛豪建设集团有限公司 |
未按招标文件格式提交承诺函 |
17 |
中水生态建设有限公司 |
法定代表人诚信投标承诺书未盖章 |
18 |
辽宁润泽建设工程有限公司 |
未提供有效的业绩证明 |
19 |
江苏博惠建设工程有限公司 |
未提供五大员相关资料 |
20 |
河南铭桂建筑工程有限公司 |
未按招标文件格式提交承诺函 |
21 |
滁州市智晟建设工程有限公司 |
未提供安全生产许可证 |
22 |
安徽登冠建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提交营业执照 |
23 |
沈阳东鹏建设工程有限公司 |
法定代表人诚信投标承诺书未盖章 |
24 |
内蒙古同益水利工程有限公司 |
未按招标文件格式提交承诺函 |
25 |
山东仁晟建设集团有限公司 |
未提供有效的业绩证明 |
26 |
金工建设集团股份有限公司 |
未按招标文件要求提交项目负责人投标承诺函 |
27 |
高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 |
未按招标文件格式提交承诺函 |
28 |
河南炳焱建筑工程有限公司 |
未按招标文件格式提交承诺函 |
29 |
苏高建设发展有限公司 |
未按招标文件格式提交承诺函 |
30 |
安徽永朝建设工程有限公司 |
未按招标文件格式提交承诺函 |
31 |
河南华越水利水电工程有限公司 |
未按招标文件要求提交项目负责人投标承诺函 |
32 |
河南恒森建筑工程有限公司 |
未按招标文件格式提交承诺函 |
33 |
陕西和元实业有限公司 |
未按招标文件要求提交营业执照 |
34 |
江西赣恒建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提交项目负责人投标承诺函 |
35 |
元润建设工程有限公司 |
未按招标文件格式提交承诺函 |
36 |
四川晨沛建设工程有限公司 |
未按招标文件格式提交承诺函 |
37 |
安徽明诚建设项目管理有限公司 |
未提供营业执照 |
38 |
江苏博淼建设工程有限公司 |
未按招标文件格式提交承诺函 |
39 |
宝应安宜水缘水利建筑安装工程有限公司 |
未按招标文件要求提交项目负责人投标承诺函 |
40 |
安徽易木建设项目管理有限公司 |
未按招标文件格式提交承诺函 |
41 |
贵州省公建投资控股有限公司 |
未按招标文件格式提交承诺函 |
42 |
福建新禹丰建设工程有限公司 |
未按招标文件格式提交承诺函 |
43 |
江西晟江水利水电工程有限公司 |
未按招标文件要求提交营业执照 |
44 |
江苏鑫远博建设工程有限公司 |
未按招标文件格式提交承诺函 |
45 |
鸿天创兴集团有限公司 |
未提供五大员相关资料 |
46 |
安徽三三建设工程有限公司 |
未提供五大员相关资料 |
47 |
江苏昌泰建设工程有限公司 |
未按招标文件格式提交承诺函 |
|||
48 |
江苏鹏德建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提交营业执照 |
|||
49 |
筑久建设集团有限公司 |
未提供五大员相关资料 |
|||
50 |
中晟堃嘉建设工程项目管理有限公司 |
未按招标文件格式提交承诺函 |
|||
51 |
江苏禹江水利建设有限公司 |
未提供五大员相关资料 |
|||
52 |
河南华平建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提交项目负责人投标承诺函 |
|||
53 |
江苏新煌建设工程有限公司 |
未按招标文件格式提交承诺函 |
|||
54 |
河南舜禹水利建筑工程有限公司 |
授权委托书中委托人上下不一致 |
|||
55 |
江苏鼎典建设工程有限公司 |
未提供五大员相关资料 |
|||
56 |
江苏晓宇水利建设有限公司 |
未按招标文件格式提交承诺函 |
|||
57 |
广东胜建建设有限责任公司 |
未提供安全生产许可证 |
|||
58 |
江苏磊之业建设发展有限公司 |
未按招标文件格式提交承诺函 |
|||
59 |
南京长城建设发展有限公司 |
法定代表人诚信投标承诺书未签字 |
|||
60 |
江苏溢佟建设工程有限公司 |
未按招标文件格式提交承诺函 |
|||
三、报价修正 无 四、所有投标人技术标评分情况 无 五、所有投标人得分情况 |
|||||
序号 单位名称 |
投标报价(元) |
报价打分 |
其他因素评审 |
合计 |
|
1 安徽共恒建设工程有限 公司 |
6522957.36 |
95.414 |
2 |
97.414 |
|
2 河南省陆水建筑工程有 限公司 |
6589230.09 |
94.474 |
2 |
96.474 |
|
泗洪县水利工程有限公 3 司 |
6520049.56 |
95.456 |
2 |
97.456 |
|
4 美人鱼企业发展有限公 司 |
6543933.00 |
95.116 |
2 |
97.116 |
|
5 公司禹鼎控股集团有限 |
6542689.00 |
95.134 |
2 |
97.134 |
|
6 公司禹顺水利工程有限 |
6525864.52 |
95.373 |
2 |
97.373 |
|
7 江苏荣森建设工程有限 公司 |
6513614.94 |
95.547 |
2 |
97.547 |
|
8 公司兴禹建设工程有限 |
6565011.29 |
94.818 |
2 |
96.818 |
|
9 公司河海水利工程有限 |
6562388.00 |
94.855 |
2 |
96.855 |
|
10 公司达鑫建筑工程有限 |
6581039.60 |
94.59 |
2 |
96.59 |
|
11 四川鼎恒建设工程有限 公司 |
6591971.97 |
94.435 |
2 |
96.435 |
12 江苏水工建设集团有限 公司 |
6518597.16 |
95.476 |
2 |
97.476 |
|
13 公司郓城诚源工程有限 |
6516838.79 |
95.502 |
2 |
97.502 |
|
14 |
宣城大禹建设工程有限 责任公司 |
6524410.01 |
95.394 |
2 |
97.394 |
15 公司晨功建设工程有限 |
6532852.99 |
95.274 |
2 |
97.274 |
|
16 安徽皖宏建设集团有限 公司 |
6568767.56 |
94.765 |
2 |
96.765 |
|
|
6517144.00 |
95.497 |
2 |
97.497 |
|
18 程有限公司水利建设工 |
6515690.00 |
95.518 |
2 |
97.518 |
|
19 四川旭立建设有限公司 |
6553011.00 |
94.988 |
2 |
96.988 |
|
20 |
安徽驰远建设工程有限 公司 |
6523347.02 |
95.409 |
2 |
97.409 |
21 |
安徽双建建筑安装工程 有限公司 |
6591370.19 |
94.443 |
2 |
96.443 |
22 |
林州众成建筑工程有限 公司 |
6558836.18 |
94.905 |
2 |
96.905 |
23 |
盐城市丰盈水利工程有 限责任公司 |
6514237.95 |
95.539 |
2 |
97.539 |
24 |
江苏兴水建设工程有限 公司 |
6521500.00 |
95.435 |
2 |
97.435 |
25 |
江西省宜安建设开发有 限公司 |
6538087.48 |
95.2 |
2 |
97.2 |
六、拟确定中标人
江苏荣森建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
/
八、备注
本评标结果公示期:2025年08月29日至 2025年09月01 日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异 议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台
(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知 书。
招标人: 建湖县颜单镇人民政府
日期: 2025年08月29日