(标段编号:E3209250002000103001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,建湖县人民政府钟庄街道办事处的2025年度江苏省盐城市建湖县钟庄街道钟西片高标准农田新建项目(第三批超长期国债)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 |
中标候选人名称 |
投标总报价(元) |
质量 |
工期/交货期 |
1 |
安徽明诚建设项目管理有限公司 |
7387424.41 |
合格 |
180 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人名称 |
相关证书名称及编号 |
1 |
安徽明诚建设项目管理有限公司 |
阚飞 |
水利水电工程二级建造师注册证书;皖234181900990 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 |
中标候选人名称 |
企业及项目负责人业绩、获奖 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
1 |
安徽明诚建设项目管理有限公司 |
2022年度明光市明西街道岗集村高标准农田建设项目、石坝镇团结村高标准农田建设项目东片区 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 |
投标人单位名称 |
废标原因 |
1 |
山东盛坤建设有限公司 |
项目负责人投标承诺函未按招标文件要求填写 |
2 |
广东祥实建设有限公司 |
项目负责人投标承诺函未按招标文件要求填写 |
3 |
内蒙古同益水利工程有限公司 |
五大员(质检员)无相关证书 |
4 |
安徽安兆建设项目管理有限公司 |
法定代表人担任项目组成员(质检员) |
5 |
金龙水利工程(河南)有限公司 |
项目负责人投标承诺函未按招标文件要求填写 |
6 |
河南港津建筑工程有限公司 |
机耕路超过限价 |
7 |
安徽明帆建设工程有限公司 |
法定代表人担任项目经理 |
8 |
江苏广泽建设有限公司 |
投标承诺书格式填写错误 |
9 |
贵州省公建投资控股有限公司 |
未按照招标文件要求提交授权委托书 |
10 |
中乐建业集团有限公司 |
法定代表人申明填写错误 |
11 |
江苏治浚生态科技有限公司 |
未按招标文件要求递交投标保证金 |
12 |
南通业勤水利电力建设工程有限公司 |
项目负责人投标承诺函未按招标文件要求填写 |
13 |
江苏诚邦建设有限公司 |
未按照招标文件要求递交工程量清单 |
14 |
金工建设集团股份有限公司 |
项目负责人投标承诺函未按招标文件要求填写 |
15 |
安丘市水利建筑安装公司 |
五大员(资料员)无养老保险证明 |
16 |
江苏丰拓建设工程有限公司 |
五大员(资料员)无相关证书、授权委托书未按照招标文件要 求格式填写 |
17 |
宝应安宜水缘水利建筑安装工程有限公司 |
机耕路超过限价 |
18 |
上海东海华庆工程有限公司 |
机耕路超过限价 |
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
无
五、所有投标人得分情况
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
报价打分 |
投标业绩 |
合计 |
1 |
陕西省渭河工程集团有限公司 |
7388203.24 |
94.244 |
2 |
96.244 |
2 |
瀚海水工(河南)水电工程有限公司 |
7387807.01 |
94.249 |
2 |
96.249 |
3 |
江苏升迈建设工程有限公司 |
7387963.03 |
94.247 |
2 |
96.247 |
4 |
江苏泰峰建设工程有限公司 |
7387800.61 |
94.249 |
2 |
96.249 |
5 |
江苏江禹建设工程有限公司 |
7387497.49 |
94.253 |
2 |
96.253 |
6 |
江苏丰苑建设工程有限公司 |
7387499.73 |
94.253 |
2 |
96.253 |
7 |
河北禹王水利工程有限公司 |
7387772.17 |
94.25 |
2 |
96.25 |
8 |
中普建设集团有限公司 |
7387590.85 |
94.252 |
2 |
96.252 |
9 |
江苏鹏德建设工程有限公司 |
7387579.50 |
94.252 |
2 |
96.252 |
10 |
河南正海实业有限公司 |
7387434.97 |
94.253 |
2 |
96.253 |
11 |
江苏禹江水利建设有限公司 |
7387621.56 |
94.252 |
2 |
96.252 |
12 |
四川启创建设工程有限公司 |
7387703.36 |
94.251 |
2 |
96.251 |
13 |
江苏世联建工集团有限公司 |
7388096.02 |
94.245 |
2 |
96.245 |
14 |
临沂市罗水建筑安装有限公司 |
7387566.88 |
94.252 |
2 |
96.252 |
15 |
江苏浩轩建设工程有限公司 |
7388120.00 |
94.245 |
2 |
96.245 |
16 |
江苏磊科建设工程有限公司 |
7387673.00 |
94.251 |
2 |
96.251 |
17 |
江苏卓泰水利建设有限公司 |
7387710.81 |
94.251 |
2 |
96.251 |
18 |
安徽滨构建筑工程有限公司 |
7387749.00 |
94.25 |
2 |
96.25 |
19 |
江苏溢修建设工程有限公司 |
7387475.07 |
94.253 |
2 |
96.253 |
20 |
江苏宏穗水利市政工程有限公司 |
7388026.00 |
94.246 |
2 |
96.246 |
21 |
中水建管国际工程有限公司 |
7388092.14 |
94.245 |
2 |
96.245 |
22 |
嘉兴市海发建设工程有限公司 |
7387647.00 |
94.252 |
2 |
96.252 |
23 |
安徽汕森园林绿化工程有限公司 |
7387850.58 |
94.249 |
2 |
96.249 |
24 |
盐城市丰盈水利工程有限责任公司 |
7387911.05 |
94.248 |
2 |
96.248 |
25 |
安徽明诚建设项目管理有限公司 |
7387424.41 |
94.254 |
2 |
96.254 |
六、拟确定中标人
安徽明诚建设项目管理有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:2025年08月29日至 2025年09月02日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 建湖县人民政府钟庄街道办事处
日期: 2025年08月29日