(标段编号:E3209250002000095001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,建湖县马厂第二粮库有限公司的扩建5.91万吨粮食仓储设施项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 |
中标候选人名称 |
投标总报价(元) |
质量 |
工期/交货期 |
1 |
泰兴市新兴建筑工程有限公司 |
51195222.00 |
合格 |
290 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人名称 |
相关证书名称及编号 |
1 |
泰兴市新兴建筑工程有限公司 |
陈桥东 |
苏232080910564 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 |
中标候选人名称 |
企业及项目负责人业绩、获奖 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
1 |
泰兴市新兴建筑工程有限公司 |
关墩粮库新建6.54万吨仓容项目1-9号平房仓工程 |
响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 |
投标人单位名称 |
废标原因 |
1 |
连云港九至建设工程有限公司 |
未提供项目负责人B类证书 |
2 |
扬州市第五建筑安装工程有限公司 |
项目负责人业绩不符合招标文件要求 |
3 |
江苏拓果建筑工程有限公司 |
项目负责人业绩不符合招标文件要求 |
4 |
江苏坤源建设集团有限公司 |
项目负责人业绩不符合招标文件要求 |
5 |
江苏漕运建设工程有限公司 |
项目负责人业绩不符合招标文件要求 |
6 |
中国建筑第四工程局有限公司 |
未提供有效的法定代表人诚信承诺函、公共资源交易投标信用承诺函 |
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
1、施工组织设计评审
序号 |
单位名称 |
PW1 |
PW2 |
PW3 |
PW4 |
PW5 |
1 |
河北省第二建筑工程有限公司 |
12.85 |
13.87 |
13.2 |
12.8 |
14.04 |
2 |
中建科工集团有限公司 |
12.8 |
13.78 |
13.2 |
12.2 |
13.87 |
3 |
江苏常金建设工程有限公司 |
12.9 |
13.82 |
13.2 |
12.5 |
14.05 |
4 |
徐州汉源建设集团有限公司 |
12.85 |
13.89 |
13.0 |
12.1 |
13.99 |
5 |
常州第一建筑集团有限公司 |
13.05 |
13.68 |
13.3 |
12.2 |
13.99 |
6 |
山西四建集团有限公司 |
13.0 |
13.94 |
13.2 |
12.6 |
13.99 |
7 |
泰兴市新兴建筑工程有限公司 |
12.75 |
13.84 |
13.5 |
12.7 |
13.88 |
8 |
中建三局集团有限公司 |
12.95 |
13.82 |
13.4 |
12.3 |
14.03 |
9 |
江苏建业建设集团有限公司 |
12.6 |
13.87 |
12.8 |
12.6 |
13.39 |
10 |
江苏金锦顺建设有限公司 |
12.5 |
13.85 |
13.2 |
12.2 |
13.61 |
11 |
江苏三石宏盛集团建设有限公司 |
12.75 |
13.7 |
13.4 |
12.4 |
14.06 |
12 |
国基建设集团有限公司 |
11.2 |
11.54 |
12.5 |
11.2 |
11.2 |
13 |
江苏大汉建设实业集团有限责任公司 |
12.85 |
13.82 |
13.0 |
12.4 |
13.8 |
14 |
南通四建集团有限公司 |
12.95 |
13.8 |
13.4 |
12.7 |
14.41 |
15 |
中铁建工集团有限公司 |
12.45 |
13.53 |
12.9 |
12.4 |
13.52 |
16 |
昌建建设集团有限公司 |
12.85 |
13.78 |
13.5 |
12.6 |
14.07 |
17 |
江苏跃发建设工程有限公司 |
12.9 |
13.87 |
13.3 |
12.5 |
14.11 |
五、所有投标人得分情况
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
报价打分 |
施工组织设计评审 |
业绩评审 |
不良记录评审 |
合计 |
1 |
河北省第二建筑工程有限公司 |
49776177.70 |
79.745 |
13.31 |
2 |
0 |
95.055 |
2 |
中建科工集团有限公司 |
52115696.65 |
81.306 |
13.26 |
2 |
0 |
96.566 |
3 |
江苏常金建设工程有限公司 |
49940901.40 |
79.936 |
13.31 |
2 |
0 |
95.246 |
4 |
徐州汉源建设集团有限公司 |
57548313.07 |
71.836 |
13.25 |
0 |
0 |
85.086 |
5 |
常州第一建筑集团有限公司 |
53599366.01 |
78.72 |
13.34 |
2 |
0 |
94.06 |
6 |
山西四建集团有限公司 |
55203698.00 |
75.923 |
13.38 |
2 |
0 |
91.303 |
7 |
泰兴市新兴建筑工程有限公司 |
51195222.00 |
81.393 |
13.36 |
2 |
0 |
96.753 |
8 |
中建三局集团有限公司 |
57922703.68 |
71.184 |
13.39 |
2 |
0 |
86.574 |
9 |
江苏建业建设集团有限公司 |
54120679.53 |
77.811 |
12.93 |
0 |
0 |
90.741 |
10 |
江苏金锦顺建设有限公司 |
54945887.50 |
76.372 |
13.1 |
0 |
0 |
89.472 |
11 |
江苏三石宏盛集团建设有限公司 |
53599371.23 |
78.72 |
13.28 |
0 |
0 |
92 |
12 |
国基建设集团有限公司 |
49642521.13 |
79.589 |
11.31 |
2 |
0 |
92.899 |
13 |
江苏大汉建设实业集团有限责任公司 |
53773333.00 |
78.416 |
13.22 |
0 |
0 |
91.636 |
14 |
南通四建集团有限公司 |
55370922.69 |
75.632 |
13.38 |
2 |
0 |
91.012 |
15 |
中铁建工集团有限公司 |
52991198.26 |
79.78 |
12.96 |
0 |
0 |
92.74 |
16 |
昌建建设集团有限公司 |
49689357.54 |
79.644 |
13.38 |
2 |
0 |
95.024 |
17 |
江苏跃发建设工程有限公司 |
54972161.56 |
76.327 |
13.36 |
2 |
0 |
91.687 |
六、拟确定中标人
泰兴市新兴建筑工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:2025年08月20日至 2025年08月25日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 建湖县马厂第二粮库有限公司
日期: 2025年08月20日