首页> 交易信息> 建设工程> 中标候选人公告

[江苏省·盐城市·建湖县][公开招标][施工]建湖县2025年交通安全设施建设工程中标候选人公示

信息发布时间:2025-07-29    【我要打印】 【关闭】


(标段编号:A320925001000275001001 )

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 建湖县公安局的建湖县2025年交通安全设施建设工程的评标工作已经结束, 评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名

中标候选人名称

投标总报价(元)

质量

工期/交货期

1

江苏天途工程有限公司

1361242.21

合格

90

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

江苏天途工程有限公司

巩建

中华人民共和国二级建造师注册证书苏232101005502

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号

中标候选人名称

企业及项目负责人业绩、获奖

响应招标文件要求的资格能力条件

1

江苏天途工程有限公司

无

响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号

投标人单位名称

废标原因

1

江苏明宇建工集团有限公司

投标人资格不符合招标文件要求(未上传项目负责人注册建造师资格和安全B证)。

2

江苏先创交通设施有限公司

未按格式要求提交《投标人的法定代表人针对本工程签字盖章的诚信投标承诺书》。(已签字未盖章)

3

仪征民路交通科技有限公司

项目负责人未按规定签署承诺书。

4

江苏普辉交通工程有限公司

未按招标文件规定要求上传项目负责人有效的社保证明材料。

5

河南建谷建筑工程有限公司

未按格式要求提交《投标人的法定代表人针对本工程签字盖章的诚信投标承诺书》。(已盖章未签名)

6

河南如岚建设工程有限公司

未按格式要求提交《投标人的法定代表人针对本工程签字盖章的诚信投标承诺书》。(已盖章未签名)

7

沃达建设集团有限公司

项目负责人未按规定签署承诺书。

8

江苏聚秀建设工程有限公司

授权委托书非法定代表人委托。

9

江苏麒先建设工程有限公司

委托代理人未上传社保证明材料。

10

铭普建设有限公司

市政公用施工总承包、公路交通工程 专业承包(公路安全设施分项)动态核查不合格。

11

河南顺本市政工程有限公司

没有上传委托代理人合法、有效的授权委托书。

三、报价修正

无

四、所有投标人技术标评分情况

无

五、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价打分

合计

1

江苏匠造建设有限公司

1307214.86

95.177

95.18

2

江苏世桥建设有限公司

1308261.10

95.221

95.22

3

杭州路鑫交通工程有限公司

1308887.75

95.248

95.25

4

江苏特源建设工程有限公司

1309308.13

95.266

95.27

5

江苏亨仁建设工程有限公司

1310361.02

95.310

95.31

6

江苏迈亿建设工程有限公司

1311405.12

95.354

95.35

7

山东创安交通预警工程有限公司

1312180.85

95.387

95.39

8

江苏捷科建设有限公司

1312449.76

95.398

95.40

9

河北辰五建筑集团有限公司

1326237.02

95.980

95.98

10

江苏恒业交通工程有限公司

1336090.30

96.396

96.40

11

江苏鑫瑞交通建设集团有限公司

1343658.28

96.715

96.72

12

江苏垚明鑫建筑安装工程有限公司

1347866.38

96.893

96.89

13

江苏安航交通工程有限公司

1358987.42

97.363

97.36

14

宜兴市公路交通设施有限公司

1359791.08

97.396

97.40

15

江苏天途工程有限公司

1361242.21

97.458

97.46

六、拟确定中标人

江苏天途工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

无

八、备注

本评标结果公示期:2025年7月29日至2025年8月1日。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

建湖县公安局

日期: 2025年7月29日

夏建高 签于 2025/07/29 09:31:08
divDS_d64e16a0_b185_46dd_b76b_4e6f3ad8d6a5 728 1714

中标候选人公示.pdf