首页> 交易信息> 建设工程> 中标候选人公告

[江苏省·盐城市·建湖县][公开招标][施工]钟庄街道集镇道路维修及雨水管网改造工程中标候选人公示

信息发布时间:2025-06-23    【我要打印】 【关闭】


编号: A320925001000264001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏建湖经济开发区管理委员会的钟庄街道集镇道路维修及雨水管网改造工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

 

单位名称

江苏妙佳建筑工程有限公司

投标报价

821100.71元

项目负责人

孙慧

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

暂估价

工程

材料

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏远阳建设集团有限公司

未按招标文件要求提交投标保证金

2

安徽安澜建筑工程有限公司

项目负责人承诺书填写错误

3

河南宏金建设有限公司

未按招标文件要求提交投标保证金

4

四川威隆建设工程有限公司

未按招标文件要求提供项目负责人社保

5

金华市贵泰环境建设有限公司

未按招标文件要求提交投标保证金

6

舟山市方欣建设有限公司

未按招标文件要求提供项目负责人社保

7

江苏昶亮建设工程有限公司

未按招标文件要求提交投标保证金

8

江苏利新强建设工程有限公司

未按招标文件要求提交投标保证金

9

江苏盛越建设项目管理有限公司

项目负责人未上传安全B证

10

江苏大一建设有限公司

授权委托书未按照招标文件格式填写

11

江苏长瑞建设有限公司

建湖县公共资源交易投标信用承诺书法定代表人未招标文件格式要求签名

12

江苏至开建设工程有限公司

未上传有效的资质证书(市政专业过期)。

13

 迈阔建设有限公司

未按招标文件要求提交投标保证金

14

江苏鑫仑建设工程有限公司

项目负责人未上传有效建造师、安全B证

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1

江苏妙佳建筑工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

5、资审情况公示

序号

单位名称

资审得分

附件下载

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价

报价得分

排名

1

江苏妙佳建筑工程有限公司

821100.71元

93.33

1

 

7、拟确定中标人:江苏妙佳建筑工程有限公司

8、备注:

本评标结果公示期自2025年06月23日起,至2025年06月26日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:江苏建湖经济开发区管理委员会

日期:2025年06月23日

郑宇 签于 2025/06/23 17:20:39
divDS_fcbdcaef_cf8d_49bd_b287_b4b5be0fde60 8 1099

候选人公示.pdf