(标段编号:E3209250002000062002001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,建湖县高新投资发展有限公司的低空经济产业园启动区围墙工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 |
中标候选人名称 |
投标总报价(元) |
质量 |
工期/交货期 |
1 |
四川宇明霖建设工程有限公司 |
1617011.11 |
合格 |
30 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人名称 |
相关证书名称及编号 |
1 |
四川宇明霖建设工程有限公司 |
邓洋 |
二级建造师 川2512018201907115 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 |
中标候选人名称 |
企业及项目负责人业绩、获奖 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
1 |
四川宇明霖建设工程有限公司 |
无 |
响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 |
投标人单位名称 |
废标原因 |
1 |
青海强森建设有限公司 |
企业相关资质附件全未提供 |
2 |
江苏君实建设有限公司 |
投标函中工程质量未响应招标文件要求 |
3 |
江苏林建建设工程有限公司 |
投标承诺函未对本项目承诺 |
4 |
江苏五洲行建设有限公司 |
法定代表人身份证明内容不全、未按投标文件格式要求填写 |
5 |
安徽春拓建筑工程有限公司 |
盐城市公共资源交易投标信用承诺书未签字盖章 |
6 |
江苏天洁环保装备有限公司 |
缺少安全生产考核B证 |
7 |
建湖县华峰建筑工程有限公司 |
投标函法定代表人未签字或盖章 |
8 |
江苏金溢得建设工程有限公司 |
项目经理未提供安全生产B证 |
9 |
鑫景舟建设集团有限公司 |
投标人资格审查资料封面未盖公章 |
10 |
江苏航淼建设工程有限公司 |
项目负责人养老保险未按招标文件要求提供 |
11 |
江苏天强建设有限公司 |
项目负责人有在建工程、投标文件未提供竣工验收证明 |
12 |
盐城万达建筑装饰工程有限公司 |
工期未响应招标文件要求 |
13 |
湖北荆晨建设工程有限公司 |
项目负责人有在建工程、投标文件未提供竣工验收证明 |
14 |
四川诚必达建筑工程有限公司 |
二级建造师证书使用有效期过期 |
15 |
江苏燊燊建设有限公司 |
企业安全生产许可证扫描件未提供 |
16 |
沃达建设集团有限公司 |
工期未响应招标文件要求 |
17 |
江苏帝旺建设有限公司 |
法人授权委托书未按招标文件格式要求签字 |
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
无
五、所有投标人得分情况
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
报价打分 |
投标人市场信用评审 |
不良记录评审 |
不规范标书检查扣分 |
合计 |
1 |
江苏雄盛建设工程有限公司 |
1618043.87 |
96.312 |
0 |
0 |
0 |
96.312 |
2 |
江苏廷聪建设有限公司 |
1619800.47 |
96.21 |
0 |
0 |
0 |
96.21 |
3 |
江苏聚邦建设有限公司 |
1617557.82 |
96.34 |
0 |
0 |
0 |
96.34 |
4 |
江苏骏逸达建设工程有限公司 |
1619396.01 |
96.234 |
0 |
0 |
0 |
96.234 |
5 |
盐城市途顺建筑工程有限公司 |
1617533.03 |
96.342 |
0 |
0 |
0 |
96.342 |
6 |
南京德智诚建设有限公司 |
1620388.69 |
96.176 |
0 |
0 |
0 |
96.176 |
7 |
盐城必昌建设工程有限公司 |
1618740.52 |
96.271 |
0 |
0 |
0 |
96.271 |
8 |
四川茂达源建设工程有限公司 |
1619987.08 |
96.199 |
0 |
0 |
0 |
96.199 |
9 |
杭州颂昊建设有限公司 |
1620779.38 |
96.153 |
0 |
0 |
0 |
96.153 |
10 |
江苏拓好建设工程有限公司 |
1619068.54 |
96.252 |
0 |
0 |
0 |
96.252 |
11 |
四川宇明霖建设工程有限公司 |
1617011.11 |
96.371 |
0 |
0 |
0 |
96.371 |
12 |
江苏顺景建设工程有限公司 |
1618096.31 |
96.308 |
0 |
0 |
0 |
96.308 |
13 |
浙江金浦建筑有限公司 |
1619195.58 |
96.245 |
0 |
0 |
0 |
96.245 |
14 |
江苏朗卓建设工程有限公司 |
1619654.60 |
96.218 |
0 |
0 |
0 |
96.218 |
15 |
江苏远阳建设集团有限公司 |
1620403.49 |
96.175 |
0 |
0 |
0 |
96.175 |
六、拟确定中标人
四川宇明霖建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:2025年06月04日至 2025年06月09日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 建湖县高新投资发展有限公司
日期: 2025年06月04日