首页> 交易信息> 建设工程> 中标候选人公告

建湖县2025年老旧小区改造工程(一标段)评标结果公示

信息发布时间:2025-05-26    【我要打印】 【关闭】


(标段编号:E3209010002000221001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,建湖县物业管理办公室的建湖县2025年老旧小区改造工程(一标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 江苏庆旺建设工程有限公司 8017690.59 合格 90

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 江苏庆旺建设工程有限公司 赵帅军 二级注册建造师 苏232212117515

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 江苏庆旺建设工程有限公司 无 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 四川诚必达建筑工程有限公司 工期不符合招标文件要求,与江苏朗卓建设工程有限公司(最后上传投标文件ip地址一致)
2 江苏天东建设工程有限公司 与江苏祥浩园林建设有限公司计价软件加密锁号一致
3 江苏永上建设工程有限公司 投标函未加盖投标人公章
4 安徽华竖建设工程有限公司 项目负责人建造师证书使用有效期过期。
5 上海远盛建设工程有限公司 法定代表人诚信投标承诺书未按要求签字
6 江苏华娇建筑产业集团有限公司 未提供营业执照、企业安全生产许可证。
7 江苏迈优建设工程有限公司 项目负责人未按规定签署承诺书的
8 江苏祥浩园林建设有限公司 与江苏天东建设工程有限公司计价软件加密锁号一致
9 江苏铭强建设有限公司 项目负责人未按规定签署承诺书的
10 江苏鼎楼建设工程有限公司 企业资质证书过期
11 安徽乾成建设有限公司 项目负责人有在建工程
12 福建臣实建设有限公司 盐城市公共资源交易投标信用承诺书未按招标文件要求签字
13 盐城金尊建设工程有限公司 已标价工程量清单符合性分析不通过
14 山东长皓建筑工程有限公司 未按要求提供项目负责人安全B证
15 昆山恒升建筑工程有限公司 项目负责人未按规定签署承诺书的。
16 江苏铖启达建设有限公司 法定代表人诚信投标承诺书未按要求签字
17 四川腾海天辰建设工程有限公司 与四川新道建设工程有限公司计价软件加密锁号一致
18 江苏利之阳建设工程有限公司 企业资质动态核查不合格
19 南京成强建设有限公司 工期不符合招标文件要求
20 江苏中得通建设工程有限公司 项目负责人有在建工程
21 淮安市金联建筑有限公司 项目负责人一级建造师证书个人未签名
22 南通齐丰建设工程有限公司 法定代表人诚信投标承诺书未按要求签字
23 江苏元德建设工程有限公司 未提供企业安全生产许可证
24 江苏亚南建设有限公司 投标函未加盖投标人公章
25 江苏弘顺建设工程有限公司 未提供有效的项目负责人建造师注册证书
26 江苏久德建设工程有限公司 项目负责人未按规定签署承诺书的
27 深圳市德勤建工集团有限公司 投标函未加盖投标人公章
28 南通泓川建设有限公司 未按要求提供项目负责人安全B证
29 杭州颂昊建设有限公司 项目负责人有在建工程
30 盐城崇凡建设工程有限公司 与江苏泽豪建设有限公司(最后上传投标文件ip地址一致)
31 江苏长瑞建设有限公司 未提供项目负责人有效的安全B证。
32 杭州新翔建设有限公司 项目负责人建造师证书专业不符合招标文件要求
33 河南泽洲建设有限公司 未提供在本单位缴纳的社保证明。
34 中绿建江苏建筑节能有限公司 项目负责人有在建工程
35 东阳市东霆建设有限公司 法定代表人诚信投标承诺书未按要求签字
36 浙江桐宇建设有限公司 未提供营业执照、安全许可证。
37 江苏宾利建设工程有限公司 项目负责人有在建工程
38 南通皋兴建设工程有限公司 未按要求提供项目负责人安全B证
39 安徽昌丰项目管理有限公司 未按格式要求提供《法定代表人诚信投标承诺书》
40 福建优铭瑞建设工程有限公司 工期不符合招标文件要求
41 淮安市宏泰建设工程有限公司 未按要求提供项目负责人安全B证
42 江苏名乔建设工程有限公司 企业资质证书过期
43 福建省天优吉玛建筑有限公司 未提供在本单位缴纳的社保证明。
44 江苏通姜建设有限公司 已标价工程量清单符合性分析不通过
45 河南雍丘苏通建设工程有限公司 未提供营业执照、安全许可证。
46 江苏苏涟建设工程有限公司 项目负责人建造师证书使用有效期过期。
47 安徽道正建设工程有限公司 项目负责人未按规定签署承诺书的
48 江苏立力建设工程有限公司 企业资质证书过期
49 江苏泽豪建设有限公司 与盐城崇凡建设工程有限公司(最后上传投标文件ip地址一致)
50 江苏朗卓建设工程有限公司 与四川诚必达建筑工程有限公司(最后上传投标文件ip地址一致)
51 江苏安城建设有限公司 项目负责人有在建工程
52 江苏铭文建设有限公司 项目负责人未按规定签署承诺书的
53 江苏禾乐建设有限公司 工期不符合招标文件要求
54 江苏登科建设工程有限公司 未按要求提供项目负责人安全B证
55 连云港莱昂建设工程有限公司 未按要求提供企业资质证书
56 江苏中侨建设工程有限公司 与江苏信美建设有限公司(首次下载招标文件ip地址一致)
57 安阳嘉亭建设有限公司 投标报价超过最高限价
58 安徽星光道建设工程有限公司 法定代表人诚信投标承诺书未按要求签字
59 福建宁越建设工程有限公司 盐城市公共资源交易投标信用承诺书未按招标文件要求签字
60 盐城市兴达建筑工程有限公司 法定代表人诚信投标承诺书未按要求签字
61 盐城凯尚装饰工程有限公司 未按要求提供项目负责人安全B证
62 江苏双科建设有限公司 项目负责人有在建工程
63 江苏栢格雅建设有限公司 法定代表人诚信投标承诺书未按要求签字
64 江苏道然建筑工程有限公司 未提供项目负责人安全B证。
65 江苏信美建设有限公司 与江苏中侨建设工程有限公司(首次下载招标文件ip地址一致)
66 江苏励一建设工程有限公司 项目负责人未按规定签署承诺书的
67 江苏居然装饰工程有限公司 企业资质证书过期
68 四川新道建设工程有限公司 与四川腾海天辰建设工程有限公司计价软件加密锁号一致
69 江苏华府建设集团有限公司 项目负责人未按规定签署承诺书的
70 德倍建设(苏州)有限公司 项目负责人未按规定签署承诺书的
71 江苏中明奕建设工程有限公司 项目负责人有在建工程
72 福建省圣哲建筑工程有限公司 工期不符合招标文件要求
73 福建其志工程管理有限公司 盐城市公共资源交易投标信用承诺书未按招标文件要求签字
74 江苏庭润建设有限公司 项目负责人有在建工程
75 江苏兴高建设工程有限公司 项目负责人有在建工程

三、报价修正

无

四、所有投标人技术标评分情况

无

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 投标人市场信用评审 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计
1 江苏启丰建设有限公司 8019917.43 96.254 0 0 0 96.254
2 江苏富泽建设工程有限公司 8021150.69 96.24 0 0 0 96.24
3 湖北中海通水利水电工程有限公司 8021668.52 96.234 0 0 0 96.234
4 江苏庆旺建设工程有限公司 8017690.59 96.28 0 0 0 96.28
5 山东卓越建设发展有限公司 8018733.03 96.269 0 0 0 96.269
6 中祎彰劲(河南)建设工程有限公司 8021499.29 96.236 0 0 0 96.236
7 江苏峘晟建筑工程有限公司 8020082.65 96.252 0 0 0 96.252
8 江苏琦至建设工程有限公司 8021861.15 96.232 0 0 0 96.232
9 山东君工建设工程有限公司 8020818.31 96.244 0 0 0 96.244
10 江苏宏展建设有限公司 8019775.60 96.256 0 0 0 96.256
11 智泽工程技术有限公司 8019504.55 96.26 0 0 0 96.26
12 泰州市鼎仁建筑安装有限公司 8021740.01 96.234 0 0 0 96.234
13 江阴市永昌建设工程有限公司 8018299.11 96.273 0 0 0 96.273
14 江苏翌翔通建设工程有限公司 8018956.11 96.266 0 0 0 96.266
15 江苏泓琦建设工程有限公司 8021021.63 96.242 0 0 0 96.242

六、拟确定中标人

江苏庆旺建设工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

无

八、备注

本评标结果公示期:2025年05月26日至 2025年05月29日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 建湖县物业管理办公室

日期: 2025年05月26日