首页> 交易信息> 建设工程> 中标候选人公告

[江苏省·盐城市·建湖县][公开招标][施工]建湖县第二中学道路及景观绿化提升工程中标候选人公示

信息发布时间:2025-03-10    【我要打印】 【关闭】


建湖县第二中学道路及景观绿化提升工程评标结果公示

(标段编号:A320925001000224001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 建湖县第二中学的建湖县第二中学道路及景观绿化提升工程的评标工作已经结束, 评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名

中标候选人名称

投标总报价(元)

质量

工期/交货期

1

江苏海耀建设工程有限公司

1792895.18

合格

60

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

江苏海耀建设工程有限公司

苏元

中华人民共和国二级建造师注册证书苏232212159720

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号

中标候选人名称

企业及项目负责人业绩、获奖

响应招标文件要求的资格能力条件

1

江苏海耀建设工程有限公司

无

响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号

投标人单位名称

废标原因

1

江苏艾捷建设工程有限公司

未按照招标文件规定的方式递交投标保证金。

2

恒居建设集团有限公司

未按照招标文件规定的方式递交投标保证金。

3

江苏捷德建设有限公司

未按照招标文件规定的要求递交投标保证金(填写的工程名称不正确)。

三、报价修正

无

四、所有投标人技术标评分情况

无

五、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价打分

合计

1

江苏海耀建设工程有限公司

1792895.18

96.465

96.47

2

江苏常凯建设发展有限公司

1792292.24

96.446

96.45

3

江苏特伦建设工程有限公司

1792095.42

96.440

96.44

4

盐城必昌建设工程有限公司

1790811.79

96.399

96.40

5

江苏轩宇项目管理有限公司

1789510.88

96.358

96.36

6

江苏帝尧建设有限公司

1789164.97

96.347

96.35

7

江苏元晟久建设有限公司

1787825.1

96.304

96.30

8

盐城瑞途建设工程有限公司

1786235.15

96.253

96.25

9

江苏亨仁建设工程有限公司

1785984.23

96.245

96.25

10

河南航翀建筑工程有限公司

1785806.99

96.240

96.24

11

苏州港路技术工程有限公司

1784811.13

96.208

96.21

12

盐城聚双建设工程有限公司

1783305.02

96.160

96.16

13

江苏天强建设有限公司

1782049.52

96.120

96.12

14

江苏金吉尔建设发展有限公司

1781818.55

96.113

96.11

15

春东森建设有限公司

1781421.05

96.100

96.10

六、拟确定中标人

江苏海耀建设工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

无

八、备注

本评标结果公示期:2025年3月10日至2025年3月13日。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

建湖县第二中学

日期: 2025年3月10日

夏建高 签于 2025/03/10 14:19:07
divDS_c1c85e98_9d13_4466_ae3f_b71b6b9abf31 848 1424

开标记录表.pdf

中标候选人公示.pdf