(标段编号:E3209250002000055001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 建湖县第二中学的建湖县第二中学改造项目的评标工作已经结束, 评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 |
中标候选人名称 |
投标总报价(元) |
质量 |
工期/交货期 |
1 |
江苏鑫隆达建设工程有限公司 |
3565067.00 |
合格 |
90 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人名称 |
相关证书名称及编号 |
1 |
江苏鑫隆达建设工程有限公司 |
胡景祥 |
中华人民共和国二级建造师注册证书苏 232161718265 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 |
中标候选人名称 |
企业及项目负责人业绩、获奖 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
1 |
江苏鑫隆达建设工程有限公司 |
无 |
响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 |
投标人单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏聚秀建设工程有限公司 |
未按照招标文件要求提供投标项目负责人承诺函。 |
2 |
江苏鑫仑建设工程有限公司 |
报价高于最高投标限价 |
3 |
盐城乾德建设工程有限责任公司 |
与江苏荣俊建设工程有限公司首次下载招标文件IP,最后上传投标文件IP一致 |
4 |
江苏荣俊建设工程有限公司 |
与盐城乾德建设工程有限责任公司首次下载招标文件IP,最后上传投标文件IP一致 |
5 |
江苏聚邦建设有限公司 |
与江苏诚晟建设安装有限公司首次下载招标文件IP一致 |
6 |
江苏诚晟建设安装有限公司 |
与江苏聚邦建设有限公司首次下载招标文件IP一致 |
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
无
五、所有投标人得分情况
序号 |
单位名称 |
投标报价 (元) |
不良记录评审 |
不规范标书检查扣分 |
投标人市场信用评审 |
报价 打分 |
合计 |
1 |
上海天路弹性材料集团股份有限公司 |
3538761.01 |
0 |
0 |
0 |
98.103 |
98.103 |
2 |
河南丹隆建筑工程有限公司 |
3542517.62 |
0 |
0 |
0 |
98.165 |
98.165 |
3 |
江苏鑫隆达建设工程有限公司 |
3565067.00 |
0 |
0 |
0 |
98.535 |
98.535 |
4 |
江苏鸿有建设工 程有限公司 |
3547988.20 |
0 |
0 |
0 |
98.255 |
98.255 |
5 |
江苏崇凯建设集团有限公司 |
3561644.53 |
0 |
0 |
0 |
98.479 |
98.479 |
6 |
江苏芃拓建设工程有限公司 |
3553361.19 |
0 |
0 |
0 |
98.343 |
98.343 |
7 |
江苏峻彪建设有 限公司 |
3539307.22 |
0 |
0 |
0 |
98.112 |
98.112 |
8 |
河南穗怀建筑工程有限公司 |
3548239.17 |
0 |
0 |
0 |
98.259 |
98.259 |
9 |
江苏立力建设工程有限公司 |
3541800.08 |
0 |
0 |
0 |
98.153 |
98.153 |
10 |
河南正策建筑工程有限公司 |
3550026.08 |
0 |
0 |
0 |
98.288 |
98.288 |
11 |
盐城海阔建设工程有限公司 |
3556669.18 |
0 |
0 |
0 |
98.397 |
98.397 |
12 |
南通华可建设工程有限公司 |
3553465.58 |
0 |
0 |
0 |
98.345 |
98.345 |
13 |
四川诚必达建筑工程有限公司 |
3560282.93 |
0 |
0 |
0 |
98.457 |
98.457 |
14 |
江苏若海建设工程有限公司 |
3536018.18 |
0 |
0 |
0 |
98.058 |
98.058 |
六、拟确定中标人
江苏鑫隆达建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:2024年11月29日至2024年12月02日。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建湖县第二中学
日期: 2024年11月29日